Radeberg am 27.10.2007
Radeberger SV I. |
Platz 1 |
Königsbrücker KV Weiß-Rot I. |
Platz 2 |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Gärtner, Michael |
623 |
313 |
936 |
3 |
Storch, Daniel |
593 |
290 |
883 |
3 |
Bergmann, Jörg |
620 |
281 |
901 |
5 |
Anders, Detlef |
570 |
285 |
855 |
10 |
Bergmann, Steffen |
601 |
274 |
875 |
9 |
Hauffe, Thomas |
600 |
292 |
892 |
7 |
Roch, Andreas |
624 |
323 |
947 |
8 |
Handrich, Gert |
590 |
282 |
872 |
7 |
Göhl, Heiko |
589 |
301 |
890 |
1 |
Böhme, Ronny |
570 |
282 |
852 |
4 |
Gärtner, Oliver |
562 |
317 |
879 |
6 |
Eckardt, Steffen |
597 |
287 |
884 |
6 |
Ø 904,67 |
3619 |
1809 |
5428 |
32 |
Ø 873,00 |
3520 |
1718 |
5238 |
37 |
|
SV Helios 24 Dresden I. |
Platz 5 |
SV Fortschritt Pirna I. |
Platz 4 |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Fischer, Heiko |
591 |
270 |
861 |
7 |
Gottlöber, Rene |
590 |
291 |
881 |
10 |
Fischer, Holker |
606 |
256 |
862 |
7 |
Gnauck, Peter |
546 |
262 |
808 |
7 |
Hahn, Andreas |
576 |
228 |
804 |
8 |
Sohr, Dieter |
545 |
268 |
813 |
10 |
Meißner, Olaf |
561 |
276 |
837 |
6 |
Hertwig, Toni |
558 |
246 |
804 |
14 |
Tsolakidis, Polichronis |
570 |
274 |
844 |
6 |
Weber, Hans-Jürgen |
581 |
318 |
899 |
3 |
Fleißner, Uwe |
571 |
268 |
839 |
8 |
Zeibig, Torsten |
588 |
260 |
848 |
9 |
Ø 841,17 |
3475 |
1572 |
5047 |
42 |
Ø 842,17 |
3408 |
1645 |
5053 |
53 |
|
SSV Turbine Dresden I. |
Platz 6 |
TSG Bernsdorf I. |
Platz 3 |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Aloe, Uwe |
589 |
236 |
825 |
11 |
Ronge, Roland |
592 |
273 |
865 |
3 |
Löwe, Lars |
599 |
259 |
858 |
6 |
Przybulski, Eric |
544 |
229 |
773 |
19 |
Eidner, Frank |
533 |
261 |
794 |
10 |
Rudolf, Dieter |
580 |
284 |
864 |
5 |
Erwerth, Michael |
581 |
257 |
838 |
5 |
Wonneberger, Werner |
583 |
330 |
913 |
4 |
Damm, Klaus |
611 |
287 |
898 |
4 |
Ronge, Stephan |
611 |
287 |
898 |
5 |
Farack, Lutz |
581 |
246 |
827 |
7 |
Titze, Wolfgang |
570 |
265 |
835 |
7 |
Ø 840,00 |
3494 |
1546 |
5040 |
43 |
Ø 858,00 |
3480 |
1668 |
5148 |
43 |
|
|
Tabelle des 4. Spieltages |
|
|
Volle |
Räumer |
Gesamt |
Fehler |
Punkte |
Extratabelle |
1. |
Königsbrücker KV Weiß-Rot I. |
14087 |
6784 |
20871 |
157 |
17 |
12 P. |
15633 |
2. |
Radeberger SV I. |
14159 |
6854 |
21013 |
156 |
17 |
11 P. |
15585 |
3. |
SV Fortschritt Pirna I. |
13927 |
6708 |
20635 |
199 |
14 |
6 P. |
10346 |
4. |
SSV Turbine Dresden I. |
14060 |
6713 |
20773 |
170 |
14 |
2 P. |
10290 |
5. |
SV Helios 24 Dresden I. |
14112 |
6431 |
20543 |
216 |
13 |
6. |
TSG Bernsdorf I. |
13981 |
6424 |
20405 |
228 |
9 |
|
Punkteausbeute bis zum 4. Spieltag |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Gesamt |
Extratabelle |
1. |
Königsbrücker KV Weiß-Rot I. |
3 |
5 |
4 |
5 |
17 |
12 P. |
15633 |
2. |
Radeberger SV I. |
2 |
4 |
5 |
6 |
17 |
11 P. |
15585 |
3. |
SV Fortschritt Pirna I. |
5 |
3 |
3 |
3 |
14 |
6 P. |
10346 |
4. |
SSV Turbine Dresden I. |
6 |
6 |
1 |
1 |
14 |
2 P. |
10290 |
5. |
SV Helios 24 Dresden I. |
4 |
1 |
6 |
2 |
13 |
6. |
TSG Bernsdorf I. |
1 |
2 |
2 |
4 |
9 |
Die Ligatabelle wird gemäß Sportordnung des KVS Pkt. 13.2.2 sortiert.
Dabei wird bei Punktgleicheit von Mannschaften eine Extratabelle geführt, in der nur die Turniere gewertet werden, welche nicht Heimturniere der punktgleichen Mannschaften sind.
Ist dabei immer noch Punktgleichheit gegeben, werden die Holzzahlen dieser "neutralen" Turniere herangezogen.
|