Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 22.09.2021 11:28Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 2. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Spielberichte Tabellen Mannschaften Spieler Sonstiges
1. Herren 3. Herren 4. Herren

Einzelwertung der OKV-Klasse Staffel 2 am 12. Spieltag der Saison 2008/09
Auswahl der Einzelwertungsart:  Mannschaftswahl: 
Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Spiele Schnitt
1 Wolf, Michael Einheit - Mitte I. 924 871 888 902 902 862 891 818 924 904 904 11 890,0
2 Belau, Thomas Bernsdorf 905 827 850 871 885 902 870 836 837 915 10 869,8
3 Titze, Wolfgang Bernsdorf 871 844 868 883 882 855 842 900 883 9 869,8
4 Ludwig, Steffen Turbine II. 884 827 876 855 887 873 897 820 864 872 10 865,5
5 Zeidler, Jürgen Sörnewitz 899 788 801 882 838 816 913 846 879 891 874 11 857,0
6 Rudolf, Dieter Bernsdorf 873 792 875 884 848 903 865 795 865 9 855,6
7 Splettstößer, Jürgen Sörnewitz 846 810 870 920 885 821 848 796 847 893 841 11 852,5
8 Müller, Sven Einheit - Mitte I. 883 771 850 877 943 818 912 773 842 913 791 11 852,1
9 Peschel, Lutz Dresden - Leuben I. 849 829 875 916 835 846 835 775 860 854 10 847,4
10 Pläschke, Volkmar Sörnewitz 861 800 871 871 827 839 829 848 791 928 855 11 847,3
11 Börner, Peter Dresden - Leuben I. 831 826 828 839 831 924 810 910 795 816 853 11 842,1
12 Brade, Conrad Turbine II. 822 852 825 874 839 872 830 792 856 9 840,2
13 Kühne, Erik Sörnewitz 864 723 802 843 874 872 842 861 882 825 10 838,8
14 Weiß, Torsten Dresden - Leuben I. 843 781 841 835 939 848 824 805 802 858 840 11 837,8
15 Teichmann, Jens Turbine II. 892 804 809 871 893 830 858 751 790 871 813 11 834,7
16 Aloe, Uwe Turbine II. 834 768 843 852 825 854 861 813 800 880 851 11 834,6
17 Kühn, Fred Einheit - Mitte I. 859 774 842 882 880 829 853 793 821 845 788 11 833,3
18 Stegmann, Bernhard Sörnewitz 882 811 812 868 815 837 884 783 769 821 10 828,2
19 Gloge, Andreas Einheit - Mitte I. 824 790 864 870 838 820 786 811 830 824 10 825,7
20 Leonhardt, Peter Sörnewitz 748 741 847 778 849 880 793 786 821 836 10 807,9
21 Damm, Klaus Turbine II. 958 1 958,0
22 Schurk, Rainer Thonberg III. 920 902 2 911,0
23 Müller, Axel Dresden - Leuben I. 897 858 2 877,5
24 Wonneberger, Werner Bernsdorf 864 818 879 867 836 901 6 860,8
25 Damm, Jürgen Turbine II. 857 1 857,0
26 John, Hans-Jürgen Turbine II. 854 1 854,0
27 Pohl, Felix Thonberg III. 840 832 863 879 4 853,5
28 Klunker, Mario Thonberg III. 847 825 891 850 4 853,3
29 Ronge, Stephan Bernsdorf 873 847 894 860 828 744 850 906 8 850,3
30 Schuhmann, Ralf Dresden - Leuben I. 884 797 844 855 832 875 856 7 849,0
31 Witschaß, Steffen Einheit - Mitte I. 888 880 856 793 812 5 845,8
32 Ronge, Roland Bernsdorf 801 828 885 838 880 806 873 7 844,4
33 Hartmann, Clemens Thonberg III. 848 850 814 858 4 842,5
34 Brömßer, Roland Dresden - Leuben I. 864 797 898 855 863 805 828 820 8 841,3
35 Kalkbrenner, Jan Turbine II. 813 875 828 3 838,7
36 Hanzsch, Christian Thonberg III. 780 867 867 3 838,0
37 Freund, Michael Bernsdorf 777 849 824 832 910 793 6 830,8
38 Teichmann, Mario Turbine II. 731 845 889 842 772 800 898 839 8 827,0
39 Gloge, Thomas Einheit - Mitte I. 809 805 776 815 815 924 831 7 825,0
40 Günther, Jörg Thonberg III. 822 830 841 797 4 822,5
41 Mumm, Mathias Turbine II. 836 799 803 848 4 821,5
42 Eßlinger, Maik Einheit - Mitte I. 820 1 820,0
43 Przybulski, Eric Bernsdorf 738 812 809 844 853 843 828 7 818,1
44 Schimeck, Jens Dresden - Leuben I. 772 866 779 851 4 817,0
45 Groschupf, Andreas Dresden - Leuben I. 826 758 836 860 814 776 855 779 8 813,0
46 Müller, Carsten Einheit - Mitte I. 817 762 803 797 857 807 827 825 8 811,9
47 Buttendorf, Michael Turbine II. 794 825 2 809,5
48 Hemp, Heiko Turbine II. 787 1 787,0
49 Börner, Dietmar Dresden - Leuben I. 789 773 2 781,0
50 Scapan, Michael Thonberg III. 811 744 2 777,5
51 Teichmann, Frank Turbine II. 770 1 770,0
52 Volkenant, Ronny Sörnewitz 800 755 737 3 764,0
53 Melzig, Mirko Thonberg III. 671 1 671,0
Aktuelle Termine:
02.10.2021
Pesterwitz gg. Tharandt I.
09.10.2021
Pesterwitz gg. Dorfhain