Saisonauswahl:

Michas Kegelseite

letzte Aktualisierung: 22.09.2021 11:28Spielbericht der Kreismeisterliga (SSO) vom 2. Spieltag wurde eingepflegt.
Schrift:
Home Spielberichte Tabellen Mannschaften Spieler Sonstiges
2. Herren 3. Herren 4. Herren

Einzelwertung der 2. Landesliga Staffel 2 am 18. Spieltag der Saison 2008/09
Auswahl des Sortierkriteriums:  Mannschaftswahl: 
Auswärts Gesamt Heim Saison-
Bestwert
Platz Spieler Verein Spiele Schnitt Spiele Schnitt Spiele Schnitt
1 Damm, Klaus Turbine I. 9 920,7 18 906,4 9 892,2 982
2 Grafe, Daniel Ottendorf - Okrilla 8 919,9 17 934,1 9 946,8 1013
3 Völker, Tom Sprotta 9 901,6 18 895,3 9 889,0 982
4 Jurke, Torsten Görlitz 9 898,1 18 876,8 9 855,6 971
5 Farack, Lutz Turbine I. 9 896,9 18 888,9 9 880,9 932
6 Beger, Andreas Aufbau Freiberg 7 892,0 16 946,2 9 988,3 1015
7 Jarosch, Axel Hoyerswerda 8 891,6 17 906,5 9 919,8 968
8 Schwarz, Veit Wülknitz 7 890,6 15 910,3 8 927,6 988
9 Asch, Dirk Hohnstädt 9 889,3 16 878,6 7 864,9 993
10 Weser, Rico Wülknitz 7 889,0 15 880,5 8 873,1 982
11 Störer, Gerd Turbine I. 9 883,9 18 880,4 9 876,9 930
12 Wüstling, Heiko Aufbau Freiberg 8 883,4 16 924,3 8 965,1 1001
13 Stein, Ingolf Aufbau Freiberg 9 881,6 18 909,4 9 937,2 963
14 Holweg, Dirk Hoyerswerda 8 881,5 16 888,9 8 896,4 956
15 Kleesaat, Frank Ottendorf - Okrilla 8 880,4 16 891,4 8 902,5 967
16 Vogel, Peter Sprotta 7 878,1 15 888,3 8 897,3 945
17 Grygas, Jens Görlitz 8 874,9 17 848,7 9 825,4 914
18 Geidel, Stephan Sprotta 8 874,8 17 878,5 9 881,9 931
19 Stübner, Andre Ottendorf - Okrilla 7 874,7 15 883,3 8 890,9 980
20 Jerosch, Karsten Bautzen 9 874,3 17 882,2 8 891,0 944
21 Reimer, Mario Sprotta 7 872,3 15 877,8 8 882,6 959
22 Liedke, Andreas Aufbau Freiberg 6 870,8 15 899,3 9 918,2 962
23 Geidel, Michael Sprotta 9 870,7 15 868,3 6 864,8 919
24 Hermsdorf, Ronny Hohnstädt 7 870,4 15 871,1 8 871,6 918
25 Heyer, Falk Wülknitz 7 866,6 15 856,1 8 847,0 928
26 Klauß, Mario Görlitz 8 866,3 17 846,1 9 828,2 929
27 Sindermann, Steffen Görlitz 9 866,0 16 844,8 7 817,4 898
28 Hollstein, Rene Bautzen 8 865,9 17 890,4 9 912,2 968
29 Geschke, Silvio Görlitz 8 864,0 17 848,5 9 834,7 908
30 Wirth, Matthias Hohnstädt 9 863,0 16 868,4 7 875,4 924
31 Ritter, Holm Bautzen 9 862,4 18 873,4 9 884,3 942
32 Werner, Thomas Aufbau Freiberg 8 859,4 17 884,2 9 906,3 931
33 Fleißner, Uwe Turbine I. 8 859,1 16 862,9 8 866,8 935
34 Fischer, Tom Sprotta 8 857,1 17 848,2 9 840,3 904
35 Erwerth, Michael Turbine I. 8 851,1 15 833,6 7 813,6 887
36 Böttger, Jörg Hohnstädt 9 847,0 17 850,4 8 854,1 884
37 Schierz, Sandro Bautzen 7 825,1 16 871,7 9 907,9 962
38 Kühne, Tom Hohnstädt 1 929,0 2 898,5 1 868,0 929
39 Tietze, Robert Bautzen 1 920,0 2 905,5 1 891,0 920
40 Reimer, Christian Sprotta 1 914,0 1 914,0 0 0,0 914
41 Peglow, Gunther Wülknitz 4 896,3 10 881,8 6 872,2 986
42 Franke, Hagen Bautzen 7 892,9 14 896,5 7 900,1 945
43 Meißner, Jörg Hoyerswerda 7 892,7 14 909,6 7 926,6 967
44 Krönert, Sören Ottendorf - Okrilla 2 890,5 7 912,6 5 921,4 952
45 Kroggel, Olaf Bennewitz 7 888,9 10 895,5 3 911,0 944
46 Sallie, Jens Bennewitz 7 887,6 13 913,5 6 943,7 973
47 Grafe, Jochen Ottendorf - Okrilla 4 884,3 9 885,7 5 886,8 925
48 Warkus, Thomas Görlitz 2 884,0 6 846,7 4 828,0 888
49 Morgenstern, Uwe Hohnstädt 6 880,0 13 894,8 7 907,4 969
50 Böttger, Uwe Hohnstädt 7 877,7 14 867,6 7 857,4 969
51 Liedke, Eric Aufbau Freiberg 6 871,8 13 876,7 7 880,9 919
52 Eichler, Rainer Bautzen 4 869,0 10 900,2 6 921,0 949
53 Wohlrabe, Henry Bennewitz 7 869,0 8 867,1 1 854,0 926
54 Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 7 868,0 14 882,1 7 896,3 942
55 Miszler, Uwe Bennewitz 8 867,3 14 883,6 6 905,5 947
56 Löwe, Lars Turbine I. 8 861,4 14 840,4 6 812,3 933
57 Klinner, Gerhard Hoyerswerda 3 860,3 8 859,9 5 859,6 886
58 Liebig, Andreas Bennewitz 8 858,1 13 877,7 5 909,0 941
59 Eichhorn, Mirko Aufbau Freiberg 1 858,0 1 858,0 0 0,0 858
60 Altus, Achmed Görlitz 8 857,4 14 829,8 6 793,0 908
61 Höhne, Marco Sprotta 1 856,0 1 856,0 0 0,0 856
62 Reißbach, Michael Hoyerswerda 1 856,0 1 856,0 0 0,0 856
63 Liebers, Steffen Bennewitz 3 854,3 6 885,3 3 916,3 932
64 Jeremies, Harald Bautzen 2 852,0 3 871,0 1 909,0 909
65 Engelmann, Bert Wülknitz 2 850,0 7 851,7 5 852,4 903
66 Heese, Tilo Bennewitz 6 849,2 12 863,3 6 877,5 900
67 Baß, Andre Ottendorf - Okrilla 5 846,8 12 857,8 7 865,7 898
68 Klose, Michel Aufbau Freiberg 2 846,5 3 859,7 1 886,0 886
69 Haarig, Lutz Hoyerswerda 5 846,2 13 878,3 8 898,4 935
70 Eichhorn, Carsten Aufbau Freiberg 2 846,0 3 861,0 1 891,0 891
71 Wiedemann, Reiner Ottendorf - Okrilla 2 842,0 5 843,2 3 844,0 862
72 Reinhardt, Jens Bennewitz 3 838,7 4 860,8 1 927,0 927
73 Holike, Stefan Hohnstädt 2 838,0 2 838,0 0 0,0 880
74 Zange, Götz Ottendorf - Okrilla 2 836,0 4 847,5 2 859,0 864
75 Jentzsch, Daniel Ottendorf - Okrilla 5 834,2 8 847,4 3 869,3 887
76 Zimmer, Fred Wülknitz 6 833,3 13 847,9 7 860,4 914
77 Becker, Wilfried Bautzen 1 831,0 2 870,5 1 910,0 910
78 Krönert, Bernd Ottendorf - Okrilla 2 831,0 2 831,0 0 0,0 860
79 Triebel, Ralf Hoyerswerda 3 828,0 11 872,1 8 888,6 944
80 Liebmann, Birk Sprotta 1 828,0 2 828,5 1 829,0 829
81 Houschka, Peter Bennewitz 1 822,0 1 822,0 0 0,0 822
82 Eidner, Frank Turbine I. 3 821,0 8 820,0 5 819,4 860
83 Clauß, Jonathan Wülknitz 2 820,5 4 821,5 2 822,5 852
84 Mittrach, Ralf Bautzen 1 820,0 1 820,0 0 0,0 820
85 Neubner, Gunnar Bennewitz 1 815,0 2 855,5 1 896,0 896
86 Rewerk, Thomas Bautzen 2 813,0 2 813,0 0 0,0 875
87 Polinski, Bernd Wülknitz 5 810,0 11 827,7 6 842,5 886
88 Christoph, Jens Aufbau Freiberg 3 809,0 3 809,0 0 0,0 847
89 Bartschak, Torsten Sprotta 1 776,0 3 846,7 2 882,0 911
90 Klose, Ulf Aufbau Freiberg 1 768,0 1 768,0 0 0,0 768
91 Bauch, Matthias Hohnstädt 1 761,0 1 761,0 0 0,0 761
92 Stein, Patrick Aufbau Freiberg 1 757,0 1 757,0 0 0,0 757
93 Wiesner, Tilo Wülknitz 1 693,0 2 736,5 1 780,0 780
94 Hanke, Torsten Bennewitz 0 0,0 1 936,0 1 936,0 936
95 Meyer, Rene Aufbau Freiberg 0 0,0 1 927,0 1 927,0 927
96 Muschak, Andreas Bautzen 0 0,0 1 917,0 1 917,0 917
97 Berk, Torsten Hoyerswerda 0 0,0 1 880,0 1 880,0 880
98 Wappler, Frank Bautzen 0 0,0 1 869,0 1 869,0 869
99 Martin, Thomas Hohnstädt 0 0,0 1 865,0 1 865,0 865
100 Baß, Norman Ottendorf - Okrilla 0 0,0 1 861,0 1 861,0 861
101 Geidel, Marian Sprotta 0 0,0 2 850,0 2 850,0 870
102 Kießig, Tino Hohnstädt 0 0,0 1 839,0 1 839,0 839
103 Schreiber, Michael Wülknitz 0 0,0 3 838,7 3 838,7 871
Aktuelle Termine:
02.10.2021
Pesterwitz gg. Tharandt I.
09.10.2021
Pesterwitz gg. Dorfhain